Жители Чехова могут теперь тестировать на вкус национальную идею Александра Лебедева

Жители Чехова могут теперь тестировать на вкус национальную идею Александра Лебедева
10 авг 2019 2579
 Кафе здорового питания "Петрушка" через три года после первого анонса открыли на проходной завода "Энергомаш" в Чехове.
 Жаль, но без присутствия автора идеи - человека из списка Fоrbes, владельца "Национальной резервной корпорации", куда входит и чеховский завод,  Александра Лебедева. Мы совсем недавно писали о нем и о "Петрушке" в обзорной статье о крупном бизнесе в городском округе. 
 Сам автор национальной идеи - сделать Россию первой по здоровому питанию - в эти дни находится с волонтёрами далеко от Чехова. 



И на Ибице. 


Если вкратце, идея "Петрушки" такова - это социальный проект олигарха, который по его словам, сказанным в интервью "Медузе", не приносит прибыли, а является своеобразной миссией. Это сеть недорогих кафе-столовых, где частично питаются люди из малообеспеченных семей. Такие кафе уже открыты  по одному: в Алуште,  Москве и в Нелидово.  Вот вырезка из "Медузы":


В Чехове "Петрушку" ждали три года. 



Тем более странно, что 9 августа открыли кафе как-то очень кулуарно.
Из прессы снимали и фотографировали, судя по опубликованному, в кафе только журналисты издания "Чехов Сегодня".



Хотя, казалось бы, проект совершенно нового для Чехова формата, в котором принимает участие администрация округа - мог бы заинтересовать и, в итоге, всколыхнуть местных рестораторов.
  Ведь сегодня пока чеховский общепит - это, в основном, крупные сети фастфуда по франшизе и без, да заведения "а ля кабак", которые, ко всему прочему, совершенно не заботятся о том, чтобы их преимущества рекламировались. Этим же путем - практически, самопродвижа - решили пойти и на "Энергомаше", позвав на событие минимум СМИ. 



 Хотя, ещё четыре года назад Александр Лебедев размещал у себя в лайф-джорнал статьи Чехов Вид. Но сейчас, видимо, в информационной политике "Энергомаша" что-то поменялось, и этот материал у нас - чисто благотворительный шаг навстречу социальной идее национального масштаба, как компании, которая тоже не прочь и занимается соцпроектами в рамках своих возможностей. 



А потому сообщаем - в "Петрушку" прийти покушать можно не только ветеранам и некоторым работникам завода, которым выдали спецкарты. Как мы нашли в единственном месте -  на корпоративном сайте предприятия, - с  10.00 до 20.00 ежедневно, без выходных здесь ждут всех. Мы обязательно придём. 
Ниже видео для самых заинтересованных про третье ("энергомашевское" по счету уже четвертое) столичное кафе Александра Лебедева и о самой идее, потому что пока про чеховскую или чеховского "Петрушку" у самого отца-основателя нет ничего ни в одной соцсети и ни на одном личном интернет-ресурсе. 


 Ведь это на самом деле, интересно - изменит ли новый формат ресторанную концепцию Чехова, вдохнет ли свежую волну не только в идеологию питания "мрачных", но и в бизнес?
Или у местных рестораторов верхом совершенства всегда будет мысль - закосить под завтрак на Ибице... или где-то еще, как он им представляется? А у носителей новых идей - что они итак хороши, чтобы широко о них рассказывать?
Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Беспилотник обнаружили в Чеховском округе Подмосковья

Беспилотный летательный аппарат нашли в лесопарке села Шарапово в городском округе Чехов.

Названы места Подмосковья с самыми дешёвыми дачами

Специалисты крупного агентства недвижимости проанализировали рынок загородного жилья и назвали 10 м...

Майора ФСИН из Подмосковья судят за вымогательство взяток у заключённых

Оперуполномоченный серпуховского СИЗО-3 майор внутренней службы Камранбек Кахарманов обвиняется в вы...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)