Житель Чехова вышел к зданию мэрии с одиночным пикетом в поддержку задержанных на несанкционированных акциях в Москве

Житель Чехова вышел к зданию мэрии с одиночным пикетом в поддержку задержанных на несанкционированных акциях в Москве
10 авг 2019 3258
 Прямо сейчас, когда в Москве проходит многотысячный санкционированный митинг за допуск к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов и за освобождение на предыдущих несанкционированных акциях, у здания администрации городского округа Чехов стоит Руслан Решетников. 



 Напомним, в Москве прошли две не разрешенные мэрией столицы акции. На обеих силовики избивали людей на улицах, на каждой были задержаны свыше тысячи участников. Некоторые из них, включая студентов Бауманки и ВШЭ, находятся в СИЗО, многим грозят  уголовными статьями и огромными штрафами. Среди задержанных - житель Чехова  Евгений Коваленко, который бросил мусорный бак и задел им силовика во время того, как несколько полицейских, омонововцев и росгвардейцев избивали пару молодых людей, лежащих на асфальте и других. 
Коваленко находится сейчас в СИЗО. Суд не пошел навстречу ходатайству защиты и не учел, что чеховец проживает с пожилой матерью, оставив его под арестом на два месяца. 



По совпадению, на митинге в Москве только что скандировали: "Отпускай!", подразумевая задержанных на предыдущих, несанкционированных акциях. Как сообщил Руслан порталу Чехов Вид, полиция пока к нему не подходила.  
Напомним, одиночные пикеты разрешены законодательством Российской Федерации.
 На данный момент Руслан Решетников завершил акцию из-за того, что сильно размок плакат. Пикетирование прошло без эксцессов. Подходили представители полиции, были корректны и вежливы - спросили о времени завершения пикета. Кто-то у мэрии в штацком молча фотографировал. Мимо проходил пожилой человек в МФЦ, сказал: "Молодец!"


Обычный день на автобусной остановке для 39-летнего жителя Чехова ознаменовался попадание в плен к… ...

В Подмосковье не захотели увеличивать возраст с которого можно покупать алкоголь

В Московской области не поддержали инициативу по увеличению возраста, с которого разрешена продажа с...

Мгновенная реакция жительницы Подмосковья предотвратила трагедию

В Королёве произошла драма, которая могла закончиться трагедией, если бы не мгновенная реакция и сме...

Можно ли сажать деревья зимой? Не только можно, но и нужно!

Зимняя посадка декоративных деревьев значительно облегчает задачу по весеннему обновлению вашего участка....

Коммунальщиков ждут штрафы за халатность

С 6 ноября начнут действовать новые штрафы, призванные повысить ответственность организаций и должно...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)