Бывший главврач из Чехова Антон Шаклунов оставил медицину и стал помощником полпреда президента

Бывший главврач из Чехова Антон Шаклунов оставил медицину и стал помощником полпреда президента
8 сен 2019 2848
  Назначение, которое случилось а августе, хоть и касается Чехова уже косвенно, но все же речь идет об одном из людей, который оставил в жизни города заметный след. Ведь даже перевод заброшенного госпиталя Минобороны в собственность тогда еще ЧРБ-2 начинал именно Антон Шаклунов. 

  Биографию его многие чеховцы хорошо знают. Приехал сюда в 2010-м после практики в качестве нейрохирурга в выездной операционной бригаде МОНИКИ и работы в  НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Возглавил ЧРБ №2, создал в больнице неврологическое отделение и отдельное - интенсива для  пациентов после инсультов. Мечтал создать в Чехове нейрохирургический центр, где в год проводили бы до 300 операций по аневризмам. В 2014 году был назначен руководителем только что созданного Первого медицинского округа Подмосковья. Уже через год покинул свой пост, говорят, не совсем сам.  Уехал работать в Крым, который тогда только  вернули России. Там занял должность заместителя министра здравоохранения республики. В начале 2018 года был назначен министром здравоохранения в Поволжье. Но в Нижегородской области проработал недолго, уволившись в апреле этого года.
Материал по теме:   Почему так не везет нейрохирургу из Чехова? Антон Шаклунов ушел из министров  

  Несколько месяцев о бывшем докторе из Чехова ничего не было слышно, а сейчас стало известно, что с августа Антон Шаклунов занимает должность помощника полномочного представителя президента РФ в Центральном Федеральном округе, которым сейчас является Игорь Щёголев. Что это? Трамплин на более понятную или близкую к медицине должность или  "место отчаяния" после неудач на карьерной министерской лестнице?
  С одной стороны, полпред - лицо, которое должно контролировать реализацию президентских нацпроектов в регионах. С другой, давно считается, что эта должность стала почти номинальной, и на неё либо "ссылают" до пенсии, либо отправляют пересидеть перед назначением. Через этот "коридор", бывало, проходили и местные чиновники. Например, бывший глава Серпухова Павел Жданов при Михаиле Бабиче, когда тот был полпредом по ЦФО.

В отношении Антона Шаклунова все точки над i, видимо, тоже расставит время. Ведь пока в этом назначении тоже две стороны. С одной, это аппарат президента страны. С другой, у Щёголева шесть заместителей и пять помощников. Антон Шаклунов - пятый. 



Автор фото Роман Яровицын, издание "Коммерсант"
Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений