Актеры попросили Медведева освободить Алексея Миняйло, Евгения Коваленко из Чехова и других фигурантов "московского дела"

Актеры попросили Медведева освободить Алексея Миняйло, Евгения Коваленко из Чехова и других фигурантов "московского дела"
24 сен 2019 2434
  Группа известных актеров и режиссеров - всего 25 деятелей искусства, писатели, журналисты - написали открытое письмо премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой освободить одного из фигурантов дела о массовых беспорядках Алексея Миняйло - волонтера.
Мы знаем, что вы придаете большое значение развитию волонтерского движения в России... Сегодня один из активных участников волонтерского движения в беде... Мы считаем, что Алексей Миняйло не должен сидеть в тюрьме, ему не предъявлено обвинение ни в каких насильственных действиях, – говорится в письме.

 Кроме того, авторы письма также просят обратить внимание и на других фигурантов «московского дела»: Егора Жукова, Сергея Фомина, Константина Котова, Айдара Губайдулина, Никиту Чирцова, Кирилла Жукова, Ивана Подкопаева, Данила Беглеца, Самариддина Раджабова, Эдуарда Малышевского и Евгния Коваленко из Чехова
«Московское дело» должно быть прекращено! И все фигуранты должны выйти на свободу!» – пишут представители искусства премьеру.

Всего письмо подписали 25 человек: режиссер Андрей Звягинцев, писательница Людмила Улицкая, актриса Ксения Раппопорт, актриса Чулпан Хаматова, актриса Лия Ахеджакова, режиссер Авдотья Смирнова, актриса Татьяна Догилева, актер Константин Хабенский, актер Александр Филиппенко, основатель фонда «Антон тут рядом» Любовь Аркус, актриса Юлия Ауг, актер Анатолий Белый, актриса Елена Коренева, актер Максим Суханов, актер Максим Виторган, актриса Татьяна Друбич, актриса Ингеборга Дапкунайте, актер Евгений Цыганов, актриса Татьяна Лазарева, телеведущий Михаил Ширвиндт, режиссер Владимир Мирзоев, журналист Ксения Ларина, директор фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант, журналист Катерина Гордеева и журналист Ольга Алленова. 

То, что в письме упоминается и Коваленко, дает надежду, что он выйдет из колонии - напомним, 3-4 сентября его судили и приговорили к 3 с половиной годам реального срока за брошенную урну в сторону силовиков, которые в этот момент избивали лежащих на асфальте  задерживаемых студентов. Урна не нанесла никому никаких вывихов или иных увечий. 
Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный двор превратился в «крысиный мегаполис»

Жители одного из ЖК в Одинцово стали свидетелями поистине удивительного зрелища: на пустыре, примыка...

Новый виток споров о национальности Чебурашки

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза

С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)