Жительница Чехова назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения Подмосковья

Жительница Чехова назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения Подмосковья
16 окт 2019 5560
В Московской области снова уволился министр здравоохранения. Менеджер и юрист по образованию Татьяна Мухтасарова, продержавшаяся на этом посту всего три месяца, покинула министерскую должность. 

  Но если летом после увольнения ее предшественника Дмитрия Матвеева вакантное место было занято тут же, то сейчас пока руководить здравоохранением столичного региона назначена исполняющий обязанности министра.
 И им стала медик, профессиональный врач по образованию и началу карьеры - жительница подмосковного Чехова Екатерина Огнева.
О таких кадровых изменениях сообщает профильное издание Vademecum со ссылкой на собственные источники в правительстве региона. На сайте ведомства министром пока значится Мухтасарова. 

 Напомним, Екатерина Огнева - врач-неонатолог - в последнее время трудилась заместителем директора по менеджменту в реализации высокотехнологичных программ МОНИКИ им. Владимирского. А до 2015 года занимала должность первого заместителя главы Серпухова, прежде руководила там же управлением здравоохранения. За время работы в этом городе провела ряд успешных преобразований в плане ремонта и реконструкции ЛПУ за счет участия в госпрограммах. А еще ранее Екатерина Огнева работала в Чехове. 


Стоит отметить, что за долгое время в Подмосковье "намечается" свой, местный министр, выросший карьерно в учреждениях региона и знающий местные проблемы отрасли. До этого кресло руководителей подмосковной медицины трижды занимали выходцы из Чувашии, а Татьяна Мухтасарова хоть и пришла работать в Московскую область из правительства Москвы, но, как известно, приехала в Россию из республики Беларусь. 
Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Подмосковный экс-министр нанес девушке удары топором и остался на свободе

Бывший министр торговли Московской области Михаил Хубутия получил год условно за нападение с топором...

Помощь на дороге: полный гид по услугам эвакуатора в Чехове

Дорога штука предсказуемая ровно до того момента, пока всё идёт по плану. Но стоит машине бодро чихн...

"Чеховские медведи" завершили год двойной победой

В воскресенье, 21 декабря, «Чеховские медведи» провели последний домашний матч 2025 года.

Племянник Екатерины Варнавы вновь оказался в подмосковном суде

Племянник известной теле-дивы Екатерины Варнавы вновь появился в Мытищинском суде. Визит молодого че...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)