С главой Минздрава Подмосковья пока еще нет никакой ясности

С главой Минздрава Подмосковья пока еще нет никакой ясности
19 окт 2019 2794
"В Московской области определяются с новым главой Минздрава", - уверяет издание medvestnik.ru 

 Накануне стало извесно, что исполняющей обязанности министра здравоохранения Московской области с 16 октября назначена первый заместитель Татьяны Мухтасаровой Екатерина Огнева. Об этом и о том, что Татяна Мухьасарова подала в отставку со ссылкой на свои источники сообщал портал Vademecum.
Но пока официальная версия – замена понадобилась на период больничного министра. ми главы Минздрава Подмосковья, сообщили порталу Medvestnik.ru в пресс-службе ведомства. Екатерина Огнева комментировать кадровые перестановки Медвестнику отказалась.

 Издание цитирует еще и два мнения о короткой деятельности Татьяны Мухтасаровой и состоянии здравоохранения региона. Одно из них - в Московской области наконец-то м приходом Мухтасаровой и пошли подвижки по исполнению целевых программ лекарственного обеспечения. "Но, столкнувшись с масштабом проблем, она предпочла быстро покинуть поле вбоя и в общем никто ее не осуждает». Кредиторка по медорганизациях серьезная, и она растет.
Плюс рядом Москва: область лечит в рамках межтерриториальной помощи на 16 млрд рублей, но деньги получает нерегулярно. Непонятно что с этой ситуацией делать: мириться, принять как должное или как-то пытаться ее изменить. «Екатерину Юрьевну мы все знаем хорошо и, хотя она более или менее знает систему здравоохранения, эта работа потребует от нее титанических усилий», – пишет Медвестник, цитируя свой источник.

Собеседник портала Medvestnik.ru также прокомментировал слухи о готовящемся приходе в подмосковный Минздрав медицинского директора ГК «Медси» Аделя Вафина, ранее возглавлявшего систему здравоохранения Республики Татарстан. По его словам, этот вопрос обсуждается давно и уже согласован: «Мы ждем его через две недели. На какую позицию – министра или первого зама я не знаю. Окончательное решение, по-видимому, не принято, во всяком случае мне оно неизвестно.
Конечно, Вафин выглядит более весомой фигурой, он имеет опыт управления системой здравоохранения большого региона. Перед Московской областью стоит большое количество инфраструктурных задач, - пишут на портале от лица не назвавшего себя собеседника. 

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений