Серпухов не стоит мессы. Там объявили молебен о прекращении экокатастрофы. Батюшку чуть не уволили. Но это все - не так

Серпухов не стоит мессы. Там объявили молебен о прекращении экокатастрофы. Батюшку чуть не уволили. Но это все - не так
13 янв 2020 1981
 Южнее Чехова происходят нерождественские "чудеса". В местном серпуховском паблике на днях объявили, что  в одном из городских храмов пройдет молебен о прекращении экокатастрофы. Главная экокатастрофа серпуховичей сейчас - работающий полигон ТКО "Лесная". Поэтому никто из прочитавших новость не усомнился, что речь о воняющей свалке. 



 Затем в объявлении появилась приписка: "После публикации, молебен отменили. Священнику пригрозили увольнением", на которую супруга настоятеля храма отреагировала весьма резко, назвав публикацию ложью, и заявила, что батюшку никто увольнять не собирался. А молебен отменили именно из-за "шумихи в соцсетях", потому что настоятель храма не хотел, чтобы информация об общей молитве попала во всемирную сеть.


 Особо жаждущим попасть на молебен люди, давшие понять, что они близки к жизни храма, пояснили: "Вы, мол, можете и дома помолиться в-одиночку. Что мешает..."
Чего, на самом деле, испугались в церкви христовой, кроме гнева Господня, остается только гадать. Одно становится очевидно: вокруг экологической проблемы Серпухова и окрестностей, видимо, собираются какие-то недружественные друг другу политические стороны и силы. И, возможно, об опасности быть втянутым в политическое мероприятие и предупредили священника в Епархии?

  Странно, что именно в стране, где самая распространенная ветвь религии - Православие, с его соборностью, понятием "молитвы всем миром" молебен оказался под запретом. Молились же и пели, стоя на коленях среди улицы и не смущаясь своих чувств, французы, когда горел Нотр Дам. Притом, не только протестантские и католические "старушки-прихожанки", а и молодые люди. Серпухов не стоит мессы?





В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)