Женщина получила три года условно за махинацию с муниципальной землей

Женщина получила три года условно за махинацию с муниципальной землей
11 фев 2020 2944
Чеховской городской прокуратурой по обращению местного жителя была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

 В ходе проверки установлено, что гражданка Шанаева предоставила в органы Росреестра подложную выписку из похозяйственной книги администрации Стремиловского сельского поселения о нахождении у неё в фактическом пользовании земельного участка площадью 1500 кв.м, на основании которой приобрела право собственности на земельный участок указанной площадью, расположенный в с. Дубна, - сообщат и надзорного органа.

Этот участок, принадлежащий муниципальному образованию, оценен в 2 023 815 рублей.
 Из городской прокуратурой материалы проверки направлены в орган предварительного расследования.

- На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом ОМВД  Чехова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое по результатам расследования направлено для рассмотрения в Чеховский городской суд.
Приговором Чеховского городского суда Шанаева Т.Н. признана виновной в инкриминируемом преступлении, и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, - заключают сотрудники прокуратуры. 
Голосование проходило на сайте «Читай-город» с апреля по декабрь 2025 года. За слово «тревожность» п...

Чеховцы вышли из соцсетей и стали реально бороться против платных парковок

Жители Чехова решили выступить против платных парковок. В частности, люди категорически не согласны ...

Туристам на заметку: многолетняя традиция в Питере сменила локацию

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)