Первый замглавы Чехова показал сельским жителям, как обналичить деньги без банкомата

Первый замглавы Чехова показал сельским жителям, как обналичить деньги без банкомата
2 дек 2020 1567
Первый заместитель главы городского округа Чехов Константин Михальков помог жителям села Шарапово решить проблему с отсутствующим банкоматом.

Напомним, «Чехов Вид» писал о том, что чиновник предложил альтернативное решение: снимать деньги с карточки не через стационарные терминалы, а на кассе универмага. Что и было реализовано:



- Все происходит как обычная покупка и занимает минимум времени – меньше минуты точно (убедился в этом сам), – рассказал Михальков во время видеомастер-класса в «инстаграме». – Все, что нужно – карта либо смартфон с привязанной к нему картой для бесконтактных платежей, желание и магазин-партнер банка, где установлена эта система.
В Шарапово это магазин продуктов на улице Ленина,13 (здание бывшего РАЙПО). С пятницы там можно снять наличными до 5000 рублей за раз. Без комиссии.



Представитель администрации заверил, что «в следующем году после внедрения обновленного ПО на кассе можно будет совершать и безналичные операции – переводы, оплату коммунальных платежей, уплату госпошлин, налогов и проч.»

Как сказал Константин Михальков, установку в с. Шарапово традиционного банкомата финансовые организации, работающие на территории городского округа Чехов, пока считают «экономически нецелесообразной».
Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Главные достопримечательности Карелии

Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...

Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора

ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Верховный суд оправдал жительницу Подмосковья, осуждённую за клевету на соседей‑чиновников

Верховный суд оправдал жительницу Подмосковья, осуждённую за клевету на соседей‑чиновников

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)