Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну вынесен приговор

Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну вынесен приговор
25 дек 2020 4003

Подольский городской суд в лице судьи Татьяны Юферовой только что приговорил бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязал его выплатить 49 миллионов рублей взысканий с запретом занимать административные должности на 8 лет.


Напомним, изначально обвинение запросило в отношении Шестуна 20 лет лишения свободы, штраф 50 млн рублей и взысканий на сумму свыше 60 млн рублей.

В качестве смягчающих вину обстоятельств судья привела наличие у Александра Вячеславовича несовершеннолетних детей, престарелой матери и состояние его здоровья, а также ряд благодарностей, полученных от государственных служащих.

Александра Шестуна осудили по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Сам Шестун вину не признал, в ходе процесса не раз заявлял о политических мотивах преследования.

По словам супруги Александра Шестуна Юлии, сторона защиты намерена обжаловать приговор:


Напомним, накануне к аналогичному наказанию был приговорён экс-глава Клинского района Александр Постригань.

(фото – sotavision)

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Бабиана Стрикта – обезьяний цветок, который можно вырастить в Подмосковье

Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...

Человек из контрразведки. Как в СССР создавали систему противоракетной обороны для защиты страны

Жизнь и судьба военных контрразведчиков является уникальной, захватывающей, интересной, для многих
граждан...

Видного 102-летнего ученого пытаются обвинить в ДТП

Гарри Ерофимович Ножников, 102-летний видный ученый, стал участником ДТП. Теперь с него требуют 411 ...

За двойной поджог на железной дороге задержан юный житель Подмосковья

Первый сигнал поступил в полицию о возгорании релейного шкафа на 14‑м км перегона ж/д станций Лось –...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)