Население Чеховского округа сокращается

Население Чеховского округа сокращается
13 май 2021 3475

Общая численность жителей городского округа Чехов снизилась по сравнению с прошлым годом. Это следует из официальных сводок, опубликованных на сайте Управления Федеральной службы государственной статистике по г. Москве и Московской области.

Так, общая численность населения жителей Чеховского округа на 1 января 2021 года составила 131 839 человек. По итогам 2020 года показатель среднегодовой численности был выше – 132 222 человек. Общая сумма выбытия – 383 человека.


Как видно из официального документа, особо заметный отток на начало года произошёл в среде городского населения – минус 624 человека (76 101 в январе 2021 г. против 76 725 в 2020-ом). На селе – напротив, народу прибыло (55 497 и 55 738 соответственно).

Примечательно, что в последние годы численность населения Чеховского округа увеличивалась. Так, разница между среднегодовым показателем 2019 года и началом 2020 составила плюс 479 человек (рост с 132 126 до 132 605). Ещё двумя годами ранее (2017 и начало 2018) наблюдался прирост со 128 907 до 129 670 человек (+763).

Отток населения наблюдается и в соседних городских округах Серпухов, Протвино и Пущино, а также в ряде других муниципальных образований.

Однако в целом популяция региона за год выросла и на начало 2021 г. составила 7 708 499 чел., что на 818 человек больше прошлогоднего показателя.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)