Жители Чехова вступили в нешуточную борьбу

Жители Чехова вступили в нешуточную борьбу
15 июл 2021 3585

В Подмосковье проходит голосование по выбору лесных массивов, в которых в 2022 году появятся парки. На первом этапе голосования лесная территория в микрорайоне «Губернский» городского округа Чехов оказалась в числе победителей. Этот результат необходимо закрепить. Сейчас проходит второй этап голосования. Лесополоса пока набрала почти 800 голосов. Но для победы этого недостаточно.

«Необходимость парковой зоны давно назрела. Весь Губернский - один сплошной асфальт. Как хорошо пройтись по тротуару среди леса. Подышать полной грудью. Посидеть на лавочке, услышать пение птиц. Повесить с детьми кормушки. Наблюдать животный мир...», - говорят местные жители

Всего в голосовании участвуют 62 территории в городских округах Московской области. Но выберут для благоустройства только 10. Жители самого крупного микрорайона хотят, чтобы в это число вошла лесополоса «Губернского» и просят всех неравнодушных проголосовать на сайте «Добродел» - https://vote.dobrodel.ru/lesoparki2022/map/25. До завершения голосования осталось 11 дней.

«Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», — пояснил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в столичном регионе в течение пяти лет появятся 50 парковых зон в лесах.

В Подмосковье открыли уникальный приют для маленьких питомцев

В Чехове временно ограничат движение транспорта

В Чехове временно ограничат движение транспорта

Сбыт огромной партии кокаина пресечен в Московской области (видео)

Сбыт огромной партии кокаина пресечен в Московской области (видео)

Полиция поймала банду мигрантов на месте преступления

Полиция поймала банду мигрантов на месте преступления

Чем подкормить клубнику для богатого урожая

Чем подкормить клубнику для богатого урожая

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)