Рядом с разрушенным храмом в Чехове разбили парковку

Рядом с разрушенным храмом в Чехове разбили парковку
14 сен 2021 1488

Места для стоянки автомобилей оборудовали в микрорайоне Ровки городского округа Чехов неподалёку от руинированного Никольского храма. Видео с кадрами благоустройства опубликовал в инстаграме активный прихожанин церкви Николай Комиссаров.


«В рамках развития территории памятника культурного наследия – храма святителя Николая, при активной поддержке администрации городского округа Чехов проводятся работы по благоустройству парковочного пространства», – пояснил мужчина.


В настоящее время силами священника Алексия Окнина и верующих восстановление Никольского храма продолжается, практически завершена алтарная часть.


Работы проводятся в соответствии с архивными чертежами и фото здания. Помочь доброму делу может любой желающий, подробности – на официальной странице прихода в инстаграме.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что Никольский храм на погосте Ровки стал героем телесюжета на одном из центральных телеканалов.


Как изменится погода в начале августа

Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»

Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву и Подмосковье за месяц

Июль стал по-настоящему напряженным. Атаки беспилотников на Москву и Московскую область стали практи...

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)