Девушка из Чехова потеряла мечту детства, но обрела верных друзей

Девушка из Чехова потеряла мечту детства, но обрела верных друзей
25 сен 2021 2139
-  Я рыдала, потеряла смысл во всем, ведь долгие годы не рассматривала другого будущего, но мне сказали «нет».
Она играла в хоккей наравне с мальчишками, занималась рукопашным боем и мечтала служить в ВДВ. Переживала взлеты и падения, искала смысл жизни и разочаровывалась. От депрессии ее спасла любовь. К собакам.
Валентина Медведева готовилась к поступлению в военное училище несколько лет. С самого детства она занималась спортом, изучала соответственную литературу и постоянно находилась в кругу с одними мальчишками.
- Мама отвела меня в 4 года на танцы, но там было скучно. Потом папа попробовал отдать на карате, но и там мне не нравилось, что это бесконтактный вид спорта. Когда исполнилось 9 лет, записалась в хоккейную школу «Витязь», играла вместе с мальчишками, - рассказывает Валентина.



Общение с мальчишками единственной представительнице прекрасного пола в команде давалось легко. Говорит, что никогда не слышала насмешек и не испытывала дискомфорта. Вместе с ребятами делила раздевалку, ездила на сборы, выигрывала разные турниры. А в 13 переехала в подмосковный город Одинцово - играть за женскую команду ХК «Атлант». Там Валя стала кандидатом в мастера спорта, принимала участие в спартакиаде и других крупных соревнованиях.
А 16 лет сказала себе «стоп». Девушка не видела себя в будущем профессиональной хоккеисткой и вернулась в Чехов в родную школу. Так начался путь к новой мечте: служить в ВДВ.
- Я стала ходить на бокс, рукопашный бой, прыгала с парашюто и увлеченно готовилась поступать в высшее Рязанское воздушное командное училище. Но сразу после 11 класса не получилось одолеть конкурс и попасть в выбранный вуз, плохо сдала математику. Год работала на «Полиграфкомбинате», печатала листовки, плакаты, чтобы оплачивать репетитора.
Второй раз Валя Медведева поехала в Рязань подготовленная на 100 процентов. Девушка успешно сдала экзамены и нормативы, и все это время - целый месяц жила в казарме без телефона и каких-либо поблажек. Так положено во всех военных учебных заведениях. Абитуриентов в будущую профессию погружают сразу - на месяц. Некоторые за это время осознают, чтоб выбор был неправильным. валентна прошла все испытания, кроме одного.



- Медкомиссия выявила проблемы со здоровьем, которые никак не должны быть у служащего в ВДВ, и в результате, меня не приняли. Я кричала, что чувствую себя отлично, ничего не болит, рыдала и просто не знала, что делать. Это было очень тяжело.
Увидев состояние дочери, родители Валентины решили, что ей надо отвлечься и переключиться. И... купили щенка. Постепенно, благодаря хаски Аяврику девушка пришла в себя, поступила в один из заочных вузов на юриста. А вскоре знакомые семьи предложили пойти служить в полицию. Валя согласилась, не раздумывая. Ее оформили полицейским кинологом, и у девушки появилась ещё одна собака – овчарка Альфа. Кличку питомцу Валентина дала в честь спецподразделения ФСБ РФ.
- На каждую собаку в МВД заводится личное дело. В нем фото, родословная, информация про нее. В полгода возим на проверку пригодности в кинологические центры, смотрим,, как реагирует на выстрелы, нестандартные ситуации, боится ли зайти в подвал, как поступает, когда выпрыгивает человек, взрывают петарды и так далее. Альфа моя очень крутая, ничего не боится, полезет в любое пекло.
Живет Альфа у Валентины дома. Здесь овчарка игривая, а на работе, как и положено, серьезная. Альфа следовая собака, то есть, ее профиль - искать людей по запаху. Так же в кинологической службе Чехова есть собаки, ориентированные на поиски наркотических или взрывчатых веществ. Ежедневно с ними занимаются, отрабатывают команды, прокладывают запаховые следы, по которым пес ведет поиск.



Альфа даже уже смогла на деле показать, на что способна. Однажды зимой неизвестные проникли в дом, и верная подруга Вали отыскала двоих преступников, скрывавшихся в совершенно разных местах. Но работы у Валиной подопечной не так много, ведь сейчас преступники чаще перемещаются на машинах. Но, если вдруг будет необходимость взять след, то Альфа это точно сможет сделать.
Валя и Аля кроме профессиональной деятельности принимают участие и в разных соревнованиях: от шоу «Гонка героев» до всевозможных творческих конкурсов. Недавно в фотоконкурсе «Открытый взгляд» они заняли первое место по России, и теперь в каждом отделе полиции висит снимок девушки из Чехова и её четвероногой воспитанницы.


 "Читают все"

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Чемпионка мира и астролог Калинина рассказала, что не советуют делать звёзды

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений