Группа лосей вышла на Симферопольское шоссе (трасса М-2 «Крым») и перегородила дорогу автомобилистам, видео появилось в социальных сетях.
Очевидцы уточнили, что забавный и одновременно опасный инцидент произошёл в черте Подольского округа. Как можно видеть на кадрах, четверо сохатых переходили скоростную автостраду колонной, рискуя попасть под колёса. Водителям пришлось попридержать своих «железных коней».
Что именно вынудило животных выйти на федеральную трассу – неизвестно, но стоит отметить, что лосей в Подмосковье стали всё чаще замечать в местах движения транспорта. Ранее «Чехов Вид» писал об одном из парнокопытных, которое бежало по железной дороге в сторону Москвы, ещё один лось вышел поутру прогуляться по одной из автодорог Чехова.
