Сотни жителей городского округа Чехов оставили без автобуса на Москву

Сотни жителей городского округа Чехов оставили без автобуса на Москву
8 авг 2024 8679

С 10 августа в городском округе Чехов прекращают рейс автобуса №423 «Столбищево – д. Добрыниха – Москва (м. Лесопарковая)». Возможности добраться в столицу без заезда в Чехов лишатся посёлка Любучаны и окрестных селений. Людям такая ситуация доставила большие неудобства, о чём они сообщила в телеграм-чате чеховского мэра:

«Уважаемая администрация, поясните, пожалуйста, как жителям поселка Любучаны теперь добираться до Москвы ко времени, когда единственный прямой рейс на Москву, маршрут 423, отменяют?.. Не стоит мне сейчас про альтернативный вариант с электричкой рассказывать только, пожалуйста. В то утреннее время, когда я еду, электрички идут с пересадками. Если ехать на электричке, опоздание гарантировано», – поделилась подписчица Екатерина.

К претензиям присоединились и жители соседних населённых пунктов, в частности – посёлка Мещерское.

«Полностью согласна. Жители п. Мещерское тоже лишаются наиболее удобного способа добраться до Москвы. Люди едут на работу, учиться, да и вообще будут о людях думать у нас в администрации. Мещерское и так по сути "медвежий угол", никому не нужный. Пожалуйста, примите к сведению и посодействуйте решению этого вопроса положительно», – добавила подписчица Наталья.

Люди обратились к местным власти с просьбой связаться с государственным перевозчиком «Мострансавто» и выяснить причины отмены востребованного рейса, обеспечить сотни людей удобным транспортным сообщением до Москвы.

На момент публикации материала реакции от ответственных лиц не последовало.

Красивая Луна предстанет перед жителями земли в эту ночь

«Чехов Вид» теперь в МАХ

«Чехов Вид» теперь в МАХ!

Автовокзал в Чехове сменит прописку

Автовокзал в Чехове сменит прописку

Чеховская компания выплатит более 17 млн ₽ за «кабельную катастрофу»

Чеховская компания выплатит более 17 млн ₽ за «кабельную катастрофу»

РЖД запустили цифровые камеры хранения

РЖД запустили цифровые камеры хранения

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)