Открытие бассейна «Олимпийский» в Чехове после капремонта откладывается (ВИДЕО)

Открытие бассейна «Олимпийский» в Чехове после капремонта откладывается (ВИДЕО)
29 дек 2020 3272

Во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась встреча рабочей группы по капитальному ремонту бассейна, в которую входят сотрудники спортучреждения, представители чеховской администрации городского округа Чехов, в т.ч., чиновники управления физической культуры и спорта, управления капстроительства и ремонта, строительного надзора, члены Общественной палаты и подрядных организаций, выполняющих работы – ИП Пилипенко О.В и ООО «РЕМБЕТ Констракшен». 

По итогам совещания комиссия пришла к выводу, что ввести в эксплуатацию после капремонта бассейн удастся не ранее апреля 2021 года. 


В силу важности документа, публикуем официальный пресс-релиз целиком:

«В настоящее время, 29.12.2020, работы по восстановлению и усилению бетонного основания чаши бассейна ДС «Олимпийский» методом торкретирования подрядчиком ООО «РЕМБЕТ Констракшен» завершены в полном объеме и готовы к приемке.

Вместе с тем, закончить ремонтные работы по ранее утвержденному графику (15.01.2021 года) не представляется возможным по следующим основаниям: согласно ГОСТ Р 53491.1-2009 п.10.4.2.3 и Своду правил «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации» актуализированная редакция СП 129.13330.2019 (дата введения 2020-07-01), необходимо провести гидравлическое испытание на водонепроницаемость (герметичность) емкостного сооружения. Данное испытание проводится только после полного набора бетоном проектной прочности, который наступит по окончании 28 календарных дней (25.01.2021 года) после заливки бетона. Срок гидравлического испытания – 12 календарных дней (до 06.02.2021 года). 

По завершению испытания, подрядчик ИП Пилипенко О.В. приступит к выполнению работ по нанесению гидроизоляционных слоев с последующей укладкой керамического покрытия. Срок выполнения данных работ 49 календарных дней (до 29.03.2021 года). Далее в течение 14 дней, с соблюдением ГОСТ, с учётом высыхания плиточного покрытия, пройдут подготовительные работы к вводу объекта в эксплуатацию: наполнение чаши бассейна водой, настройка системы водоподготовки, сдача лабораторных исследований воды, микроклимата и поверхностей в зоне бассейна и раздевалок лабораторией центра гигиены и эпидемиологии. 

Проведение вышеуказанных работ в более сжатые сроки приведёт к нарушению технологических норм и правил в строительстве гидротехнических сооружений.

Таким образом, объективный срок ввода в эксплуатацию бассейна в ДС «Олимпийский» – не ранее 12.04.2021 года».

 

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений