В подмосковном Чехове торжественно открыли бассейн «Олимпийский»

В подмосковном Чехове торжественно открыли бассейн «Олимпийский»
13 июн 2021 3099

В День России в городском округе Чехов торжественно открыли после капитального ремонта бассейн Дворца спорта «Олимпийский». Мероприятие сопровождалось выступлениями профессиональных спортсменов в присутствии зрителей.

Своё мастерство гостям праздника продемонстрировали участницы сборной Московской области по синхронному плаванию – чемпионки России 2020 и 2021 годов.



Затем мастер-класс по водному поло показали спортсмены из команды «Штурм 2002-2», после чего выступили и юные пловцы – воспитанники спортшколы «Спарта».



Новый кафель, безопасные входы, прочные поручни и тёплая вода – всё это ждёт теперь и рядовых любителей водно-спортивных процедур.

Среди них – люди старшего поколения, участники губернаторской программы «Активное долголетие». В рамках озвученной акции часы занятий для пожилых жителей Чехова – абсолютно бесплатные.

- Я очень рада снова вернуться к занятиям плаванием, ведь после того, как я стала регулярно ходить в бассейн, моё самочувствие значительно улучшилось! – признаётся пенсионер Галина Баранова. – Год ожидания, пока шёл ремонт, был просто мучением! Я и другие участники программы «Активное долголетие» обращались к советнику губернатора Московской области Александру Когану с просьбой взять на контроль сроки ремонта. Спасибо ему, что помог вернуть нам наш любимый и полезный досуг!

Вместе с Галиной Ивановной многочисленные просьбы повлиять на ход ремонта озвучили на встречах с советником губернатора Александром Коганом чеховские спортсмены и другие жители городского округа, озабоченные затягиванием сроков. И Коган взял объект на личный контроль.

- Ко мне регулярно обращались жители городского округа Чехов с просьбой проконтролировать сроки ремонта, которые постоянно затягивались, – сказал Александр Коган. – Люди жаловались, что единственный бассейн в Чехове закрылся, лишились возможности заниматься и профессиональные спортсмены, и рядовые любители физкультуры, и дети. Мы сделали всё от нас зависящее, чтобы открыть спортивный объект к обещанной дате – 12 июня.
Теперь бассейн снова служит базой для подготовки чемпионов и радует всех любителей спортивного образа жизни. На мой взгляд, лучше подарок жителям Чехова на День России придумать трудно.


Напомним, бассейн на капитальный ремонт администрация Чеховского округа закрыла больше года назад, после того, как были обнаружены серьёзные повреждения гидроизоляции.

Ответственные лица приступили к ремонту, изначально планировалось открыть бассейн в январе 2021 года. Но во время испытаний выявили трещины в чаше бассейна, торопиться с запуском было крайне опасно.

Сроки открытия спортивного объекта пришлось несколько раз переносить, в процессе – сменили руководство «Олимпийского». И вот, наконец, бассейн вновь открыл свои двери для посетителей.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений