Девушка-кинолог из Чехова решила заняться боксом на льду

Девушка-кинолог из Чехова решила заняться боксом на льду
25 мар 2023 2621

Бои на льду. Нет, речь не про разборки тафгаев во время хоккейного матча. Это новый вид спорта, который придумал российский профессиональный хоккеист и боец Артём Игнатов. Перчатки и коньки для поединка поначалу надевали только мужчины, теперь в команде есть и девушки. Одной из них стала известная в Чехове Валентина Медведева, год назад ставшая Каримовой.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА:


Многие помнят эту улыбчивую девчонку, которая два года назад рассказывала журналистам «ЧВ» о главном разочаровании в своей жизни: она не поступила в Рязанское военное училище и не смогла служить в ВДВ. Тогда пережить драму ей помогла любовь к собакам. Видя подавленное состояние дочери, родители подарили ей хаски по кличке Аяврик, и девушке удалось отвлечься от переживаний. Потом знакомые предложили Валентине пойти служить в полицию кинологом. Через год у неё появилась своя служебная собака – овчарка Альфа, названная в честь спецподразделения ФСБ России.


- Постепенно жизнь стала налаживаться. Я училась на юриста заочно, служила в полиции, занималась рукопашным боем в «Комбате», была молодогвардейцем и регулярно участвовала в «Гонках героев». Кстати, там в 2019 году и познакомилась со своим будущим мужем Родионом. Он тоже был в команде и представлял город Ступино. Тогда я не понимала, почему он пытается мне помочь на полосе препятствий, ведь я всё могу сама. Даже мой папа, который всегда рядом, стал возмущаться. Но от судьбы не уйдёшь: спустя два года мы сыграли свадьбу, потом на свет появился сын Тимофей, – не без гордости рассказывает Валентина.


Сегодня малышу девять месяцев. Ещё не родившись, он погрузился в активный образ жизни благодаря маме: ходил с ней в горы, играл в хоккей, ездил на рыбалку и проводил много времени в экстремальных походах. Едва мальчику исполнилось пару месяцев, его вторым домом стала машина. Каждые выходные он ездит в Волосово, где папа занимается парашютным спортом, три дня в неделю путешествует в Мытищи на ледовую арену, где изучает азы нового вида спорта его мама.


- Я 9 лет отдала хоккею, играла за мужской «Витязь» и женскую команду Одинцовского округа «Атлант», стала кандидатом в мастера спорта, принимала участие в спартакиаде и других крупных соревнованиях. Потом занималась боксом и рукопашным боем. В моей жизни было многое, а вот боёв на льду не было. Ну как не поучаствовать в таком интересном, даже экспериментальном виде спорта? Просто не смогла пройти мимо, увидев объявление о наборе первой в истории группы девушек, – поделилась Валентина Каримова.

Это не просто драка на коньках. Здесь есть свои строгие правила. Бой проходит в центральном круге на льду. Удары можно наносить как в боксе: прямые и боковые; разрешается бить с разворота, как в боях без правил, а также выталкивать соперника за круг, как в сумо. Спарринг длится 5 раундов по одной минуте, перерыв – 30 секунд.

- Первый мой бой на льду состоится уже 25 марта в турнире «Прорыв» на ВТБ Арене. Конечно, очень волнительно, я безумно переживаю, но со мной будут близкие и, надеюсь, поддержка земляков. Приглашаю всех на зрелищное шоу и мой дебют, – подытожила молодая мама.


Для справки: Бои на льду – это сочетание высокой техники катания, совмещённой с техникой обманных движений, сшибания на скорости и мощной ударной техникой. Развития событий и захватывающие поединки бойцов регулируются уникальными правилами и приёмами ведения боя.

«Читают Все» №6 (178) от 24 марта 2023 г.

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений