Гандболисты из Чехова потерпели второе поражение от венгерского «Веспрема» в очередном матче группового раунда гандбольной Лиги чемпионов вчера, 29 ноября.
Встреча с сильнейшей командой группы С проходила субботним вечером в старинном венгерском городке Веспрем, куда, к сожалению, не смог вылететь основной правый полусредний «медведей» Сергей Шельменко. В последней игре Суперлиги один из опытнейших игроков чеховского клуба повредил голеностоп. На игру с одной из сильнейших гандбольных команд Европы, выступавшей, что называется, полной колодой, «медведи» отправились фактически в составе «минус один». Образовавшуюся брешь прикрывала молодёжь и Дмитрий Житников.
При том, что поражение, пожалуй, было предопределено, играли «медведи» просто образцово. Особенно блистал Житников, которого венгерские журналисты назвали лучшим игроком матча. После очередного точного броска Дмитрия на 26-ой минуте первого тайма тренер «Веспрема» Карлос Ортега срочно взял тайм-аут. Венгры, старательно пытавшиеся установить разрыв в счёте, к этому моменту уступали три мяча – 13:15! Тренеру «Веспрема» удалось мотивировать подопечных так, что они за пять минут до перерыва они совершили решающий рывок. После сирены на большой тайм-аут табло высвечивало уже спасительные для хозяев 17:16. Отдохнув, венгры добились большего – встреча завершилась со счётом 38:31 в пользу «Веспрема».
Кроме Житникова, забившего 11 голов, из «медведей» нельзя не отметить Кирилла Котова, отлично сыгравшего во второй половине матча и принёсшего в копилку чеховского клуба четыре мяча. Столько же забил на этот раз, к примеру, и Александр Деревень.
После семи матчей в активе российской команды лишь одно очко, лидирует
по-прежнему «Веспрем» – у венгров их 14. В следующем матче 6 декабря «Чеховские медведи» примут македонский «Вардар».
Представители этих профессий страдают от низких зарплат
Таксист в Подмосковье пытался убить двух человек
Таксист в Подмосковье пытался убить двух человекНародный артист Сергей Безруков игнорирует штрафы ГИБДД
Народный артист Сергей Безруков игнорирует штрафы ГИБДДШаурма готовится шокировать новыми ценами
Шаурма готовится шокировать новыми ценамиВ Подмосковье накрыли подпольную нарколабораторию
В Подмосковье накрыли подпольную нарколабораториюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
