Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?

Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?
13 дек 2018 2244

Городская прокуратура провела проверку по факту невыхода на маршруты школьных автобусов. Одна компания будет внесена в чёрный список перевозчиков, вторую тоже накажут.

1 и 2 ноября сельские школьники не дождались привычных автобусов и не попали на уроки. А Дубненская, Молодинская, Стремиловская, Мещерская, Манушкинская и Шараповская школы, соответственно, не досчитались на занятиях учеников.

Как выяснилось, подвели детей Чехова компании-перевозчики, которые накануне предложили самые лояльные условия и выиграли конкурс у обслуживающего прежде школьные маршруты ООО «Автотранссервис – 16». К слову, жители были вполне довольны привычной компанией-перевозчиком, оказавшейся аутсайдером в торгах этого года.

А победители конкурса – ООО «ГорТранс» и ООО «О Кей Маркет» – повели себя странно. И настолько странно, что потребовалось вмешательство прокуратуры Чехова. Вот что выяснил надзорный орган. Представители ООО «О Кей Маркет», которые выиграли конкурс на обслуживание семи школ округа, уклонились от подписания контрактов. Заказчик – управление образования городского округа Чехов – направил в управление Федеральной антимонопольной службы информацию о включении этой компании в реестр недобросовестных поставщиков. ООО «ГорТранс» должно было возить учеников Шараповской школы. Но прокуратура выявила массу нарушений, допускающихся на предприятии. Это и ненадлежащие условия стоянки автобусов компании, и несвоевременная организация предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, несоблюдение требований к уровню подготовки водителей. Страшно представить, какая беда могла случиться с детьми при таком отношении к делу.

Городским прокурором Чехова, советником юстиции Владимиром Евсютиным внесены представления об устранении нарушений начальнику управления образования администрации округа Чехов, а генерального директора ООО «ГорТранс» привлекли к дисциплинарной ответственности.

Андрей БЕЛОЗЕРОВ

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Большинство работающих россиян, а именно каждый второй, рассчитывает на получение дополнительной вып...

Нежеланные подарки: опрос выявил главные разочарования

Согласно опросу, проведенному среди полутора тысяч россиян, худшим подарком оказались сертификаты на...

Героиновый "улов" в Подмосковье: задержаны наркоторговцы с крупной партией

Полицейские в Кашире задержали двоих мужчин, которые намеревались распространить около 40 килограммо...

В Чехове активизировались мошенники

Глава округа в телеграм-канале проинформировал о новой схеме мошенничества, которую активно внедряют...

С начала нового года в России вновь подорожают компьютеры и ноутбуки

Розничные цены на компьютеры и ноутбуки могут вырасти примерно на 10% по сравнению с началом IV ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)