Вынесен приговор 24-летнему молодому человеку, который вместе с приятелями избил в подмосковной электричке гастарбайтеров.
В декабре 2013 осуждённый нашёл сообщников в одной из социальных сетей, договорившись с ними совершить нападение на выходцев из Средней Азии в пригородном транспорте. Молодые люди сели в электричку «Нахабино – Львовская» и принялись методично обходить вагоны. Обнаружив в одном группу гастарбайтеров, приятели набросились на них и, выкрикивая оскорбления, жестоко избили. Двое из четверых азиатов получили не только тумаки, но и ножевые ранения – к счастью, не опасные.
Хулиганов разыскали и задержали. Уголовное преследование 24-летнего жителя Чеховского района – именно он ударил выходцев из Средней Азии ножом, в чём сразу же признался – велось отдельно, он первым предстал перед судом.
За хулиганство по мотивам национальной ненависти группой лиц по предварительному сговору (статья 213 УК РФ) молодой человек приговорён к четырём годам лишения свободы условно.
Бесплатные парковки в Подмосковье на майские праздники
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в Подмосковье
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в ПодмосковьеШестилетний ребёнок утонул в Подмосковье
Шестилетний ребёнок утонул в ПодмосковьеТоп-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернет
Топ-10 вирусных шуток и фраз начала года, покоривших интернетДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварии
ДТП на трассе М‑4: экстренные службы работают на месте крупной аварииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
