В Чехове быстрее других муниципалитетов реагируют на сосульки

В Чехове быстрее других муниципалитетов реагируют на сосульки
16 янв 2019 1122
  По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, ежегодная зимняя акция «Ледниковый период» набирает обороты. С 27 декабря  по 16 января Госжилинспекцией  было получено 1235 сообщений об опасных ледяных образованиях на крышах и козырьках домов.
Жалобы поступали в основном из соцсетей.
На фото ниже: сосульки в Ровках.



Среди муниципалитетов, отмечают в Госжилинспекции,  наиболее оперативно реагируют на поступающие сообщения в Домодедово, Истре, Королеве, Мытищах, Реутове, Электростали и Чехове.

.

 Несмотря на это, наледей и сосулек ещё много. "Портрет" одной из них, той что на обложке, Чехов-Виду прислали из Серпухова. Жители говорят, что она ещё прошлогодняя. Так никто и не приехал почистить кровлю и сбить сосульки. Кровля в оттепель течёт. 

 Госжилинмпекция напоминает: о снеге, сосульках и наледях, замеченных на крышах и козырьках многоквартирных домов, в рамках проводимой Госжилинспекцией ежегодной зимней акции «Ледниковый период», нужно сообщать через социальные сети с указанием хэштэгов #ЛедниковыйпериодМО_2019 и #Ледниковыйпериод_2019, как на личной странице «ВКонтакте», «Facebook» или «Instagram», так и в группах «Жилинспектор МО» в указанных соцсетях. Для оперативного устранения опасных ледяных образований, помимо хэштэгов, также необходимо прикреплять фотографии с указанием точного адреса многоквартирного дома.



- С наступлением устойчивой положительной суточной температуры воздуха будут подведены итоги акции «Ледниковый период». Самых активных пользователей социальных сетей, которые соблюдали все правила участия в акции, Госжилинспекция  наградит почетными грамотами и ценными призами, а также сообщит об этом событии на официальном сайте надзорного ведомства.

А, кроме того, напоминаем, что в своей группе Вконтакте Чехов Вид прям сейчас проводит конкурс на фото самой большой сосульки. Приз - вон та шоколадная ёлочка на фото выше от наших партнёров! Участвуйте - и, если хотите, мы добавили нужные хештеги, чтобы ваши сосульки ещё и и попали в "список" Госжилинспекции.


В Подмосковье потерпел крушение легкомоторный самолет

Без правды и воды: десятки домов в Чехове брошены на произвол судьбы

Без правды и воды: десятки домов в Чехове брошены на произвол судьбы

Ремонт по-чеховски: когда палка лучший инструмент

Ремонт по-чеховски: когда палка лучший инструмент

В Подмосковье женщина с редкой особенностью стала матерью

В Подмосковье женщина с редкой особенностью стала матерью

Электричка переехала человека на подмосковной станции

Электричка переехала человека на подмосковной станции

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)