В Чехове готовят конкурс на выбор управляющей компании для микрорайона Губернский

В Чехове готовят конкурс на выбор управляющей компании для микрорайона Губернский
19 окт 2021 2139

Конкурс на выбор управляющей компании, которая будет обслуживать крупнейший микрорайон, планируют провести в городском округе Чехов. Соответствующее постановление появилось на официальном сайте местной администрации.

В документе, подписанном первым заместителем главы Константином Михальковым говорится, в частности, следующее:

«1. Провести открытый конкурс по отбору управляющей организации на право управления многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Чехов, в соответствии с адресным перечнем согласно приложению.

2. Установить, что организатором открытого конкурса по отбору управляющей организации на право управления многоквартирными домами выступает Администрация городского округа Чехов.»


Ответственным за мероприятие предлагается назначить зам. начальника управления ЖКХ Алексея Савичева. Ему же поручено разработать и утвердить конкурсную документацию, уведомить о дате проведения конкурса всех собственников помещений, а также – разместить информацию о проведении торгов на сайте госзакупок.

В перечень домов, упомянутых в документе, попали все жилые строения микрорайона Губернский, а также дома №№19 м 102 по улице Гагарина и дом №41 по Центральной.


Конкретная дата проведения конкурса в постановлении не указана.

Напомним, ранее в публичном доступе появился приказ за подписью всё того же А.В. Савичева о том, что указанные объекты планируется передать с баланса ООО «СтартСтрой+» на баланс ООО «Жилищные Инновации». Об этом писал «Чехов Вид».

Инициативные жители Губернского выступили против такого решения и провели собрание, на котором выразили поддержку действующей УК и настояли на проведении открытого конкурса по выбору коммунальной организации, которой доверят обслуживать своё жильё.

В Электрогорске Росгвардия задержала молодого человека, пытавшегося вынести из супермаркета алкоголь...

Еще есть шанс набрать грибов. Но он может быть последним

Как уверяют микологи грибной сезон в подмосковных лесах продолжится и в первой половине ноября.

Под Серпуховом попрощались с десятью зубрами

Каждую осень в Приокско-Террасном заповеднике начинается новый этап в жизни молодых зубров. Подросши...

Ботинки могут стать причиной штрафа для жильцов многоквартирных домов

Депутат Госдумы Сергей Колунов напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности в подъезд...

Школьники оживили историю войны на экране в Подмосковье

Съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне, основанного на сценариях школьников, ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)