В Чехове готовят конкурс на выбор управляющей компании для микрорайона Губернский

В Чехове готовят конкурс на выбор управляющей компании для микрорайона Губернский
19 окт 2021 2133

Конкурс на выбор управляющей компании, которая будет обслуживать крупнейший микрорайон, планируют провести в городском округе Чехов. Соответствующее постановление появилось на официальном сайте местной администрации.

В документе, подписанном первым заместителем главы Константином Михальковым говорится, в частности, следующее:

«1. Провести открытый конкурс по отбору управляющей организации на право управления многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Чехов, в соответствии с адресным перечнем согласно приложению.

2. Установить, что организатором открытого конкурса по отбору управляющей организации на право управления многоквартирными домами выступает Администрация городского округа Чехов.»


Ответственным за мероприятие предлагается назначить зам. начальника управления ЖКХ Алексея Савичева. Ему же поручено разработать и утвердить конкурсную документацию, уведомить о дате проведения конкурса всех собственников помещений, а также – разместить информацию о проведении торгов на сайте госзакупок.

В перечень домов, упомянутых в документе, попали все жилые строения микрорайона Губернский, а также дома №№19 м 102 по улице Гагарина и дом №41 по Центральной.


Конкретная дата проведения конкурса в постановлении не указана.

Напомним, ранее в публичном доступе появился приказ за подписью всё того же А.В. Савичева о том, что указанные объекты планируется передать с баланса ООО «СтартСтрой+» на баланс ООО «Жилищные Инновации». Об этом писал «Чехов Вид».

Инициативные жители Губернского выступили против такого решения и провели собрание, на котором выразили поддержку действующей УК и настояли на проведении открытого конкурса по выбору коммунальной организации, которой доверят обслуживать своё жильё.

В муниципальном округе Чехов начали подавать отопление в социальные объекты, с новой недели тепло п...

В Подмосковье мужчина покормил в парке белок и попал в опасную и неприятную ситуацию

Житель Подольска вынужден был принять серию уколов после того, как его укусила белка: мужчина корми...

В Подольске пропала ещё одна несовершеннолетняя девушка

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)